Управление социальной защиты населения
администрации Канского района

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ



Главная » 2017 » Сентябрь » 22 » Вниманию получателей мер социальной поддержки
06:24
Вниманию получателей мер социальной поддержки

Вниманию получателей мер социальной поддержки

на уплату взноса на капитальный ремонт!

На сессии Законодательного Собрания края 10.03.2016 принят Закон края № 10-4272 «О внесении изменений в Закон края
«О социальной поддержке населения при оплате жилья и коммунальных услуг», устанавливающий меры социальной поддержки:
1. в размере 50 процентов уплаты взноса на капитальный ремонт в пределах социальной нормы площади жилья, установленной законом края, - неработающим собственникам жилых помещений в возрасте от 70 до 80 лет, одиноко проживающим, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста;
2. в размере 100 процентов уплаты взноса на капитальный ремонт в пределах социальной нормы площади жилья, установленной законом края, - неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 80 лет, одиноко проживающим, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста.

Меры социальной поддержки установленыс 1 января 2016 года, начисленияза прошедший период будут произведены в марте – апреле текущего года.
Напомним, что для получения социальной поддержки гражданам необходимо в полном объеме оплачивать суммы, указанные в квитанциях на оплату жилищно-коммунальных услуг. Меры социальной поддержки в установленных объемах в виде денежных выплат будут перечисляться на счета гражданлибо выплачиваются через почтовые отделения по месту жительства.
Гражданам, у которых право на меры социальной поддержки появится впервые, необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства.
Остальным гражданам, состоящим на учете в органах социальной защиты населения и пользующимся льготами на оплату жилищно-коммунальных услуг, при наличии права на получение льгот поуплате взноса на капитальный ремонт в соответствии с новым законом их начисления будут производиться автоматически без личного обращения льготника.
В любом случае, волноваться гражданам не нужно, ведь назначение льгот по новому краевому закону будет осуществлятьсяс января 2016 года даже в случае обращения с заявлением в апреле, мае и позднее.

Документы, необходимые для оформления мер социальной поддержки на уплату взноса на капитальный ремонт:

- заявление с указанием способа получения мер социальной поддержки (номер банковского счета, почтового отделения),

- документ, удостоверяющий личность (паспорт),

- документ, подтверждающий правовые основания владения и пользования заявителем жилым помещением (договор купли-продажи, свидетельство о приватизации и пр.),

- документ о составе семьи,

- документы, содержащие сведения о платежах за жилое помещение и коммунальные услуги, начисленных за предшествующий месяц,

- трудовая книжка.

Уточнить информацию о предоставлении мер социальной поддержки можно у специалистов органа социальной защиты по адресу:

г. Канск, ул. 30 лет ВЛКСМ, д. 38, каб. 4, 8,

либо по телефонам: 3-22-72, 3-29-21.УСЗН Канского района

 

 

Просмотров: 345 | Добавил: Admin2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
УСЗН Канского района © 2024
Бесплатный хостинг uCoz