Управление социальной защиты населения
администрации Канского района

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ



Главная » 2016 » Май » 24 » Школа для родителей
05:05
Школа для родителей

           На базе Комплексного центра социального обслуживания населения Канского района работает социально-реабилитационное отделение.  Специалистами отделения проводятся ежемесячные выездные мероприятия «Школа для родителей» в районные населённые пункты, где проводятся встречи с родителями, имеющими  детей - инвалидов.

           Основная задача проводимых мероприятий – оказание реабилитационной и социальной поддержки семьям.

           Новое направление работы - повседневная реабилитация в домашних условиях, которая включает в себя службу домашнего визитирования. Она основана на добровольном участии в программе повседневной реабилитации семей, имеющих детей-инвалидов. Данная программа предполагает обучение  родителей приёмам и способам реабилитации в быту, что обеспечивает непрерывность процесса реабилитации и социальной адаптации ребёнка с ограниченными возможностями. 

           Основными плюсами программы повседневной реабилитации в домашних условиях является доступность реабилитационной практики в любое удобное для пользователя время и возможность использовать её неограниченно долго.

           С начала года  проведено 13 выездных заседаний для родителей имеющих детей -инвалидов, в которых охвачены 42 человека.

           В рамках домашнего визитирования проведено 5 индивидуальных мероприятий с детьми-инвалидами.  Специалистом отделения проводятся активные реабилитационные мероприятия, в которые так же вовлекаются и родители. Даются дальнейшие рекомендации по адаптации ребёнка к повседневной деятельности.  

Просмотров: 441 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
УСЗН Канского района © 2024
Бесплатный хостинг uCoz