Управление социальной защиты населения
администрации Канского района

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ



Главная » 2019 » Июль » 5 » Ровесники района
09:11
Ровесники района

   Восемь жителей Канского района отмечают 95-летие вместе со своим районом!

  5 июля отметила свой день рождения Апполинария Брониславовна Вычелковская, жительница д. Новый Путь. Поздравить юбиляра приехали руководитель управления социальной защиты Л.А. Рыбакова, председатель Совета ветеранов Чечеульского сельсовета Н.К. Ширяева, специалист по социальной работе Е.М. Литвинова.

  Украшением радушной встречи стали воспоминания Апполинарии Брониславовны о молодости, военной поре, о жизни в мирное время. И хоть за плечами этой, на вид хрупкой, женщины - непростой жизненный путь, она и сегодня дарит частицу своего тепла и доброты, с участием воспринимает каждое сказанное слово.

  В 1929 году отца сослали в Сибирь, а следом выслали мать, так родители попали в Канск, вспоминает Апполинария Брониславовна. Детей, родителям разрешили забрать только в 1933 году.      В 1937 году отца осудили по политическим мотивам (без ссылки на закон) и расстреляли, а маму посадили на 10 лет. Детей определили в детский дом. Там Апполинария Брониславовна окончила 7 классов и приехала к тетке в г. Канск, поступила в Канское Педагогическое училище. После окончания устроилась учителем начальных классов в деревню Новый Путь Канского района, где и проработала всю жизнь!!! За 38 лет стажа отмечена нагрудным знаком «Отличник народного просвещения» и награждена медалью «Ветеран труда».

  От всей души поздравляем Апполинарию Брониславовну с красивой юбилейной датой! Желаем здоровья, бодрости духа и душевного тепла близких людей.

 

Просмотров: 228 | Добавил: Admin2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
УСЗН Канского района © 2024
Бесплатный хостинг uCoz