Управление социальной защиты населения
администрации Канского района

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ



Главная » 2016 » Декабрь » 23 » Получателям социальной стипендии!
10:38
Получателям социальной стипендии!

С 01.01.2017 года внесены изменения в ст.36 ч.5 ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» право получать государственную социальную стипендию будет предоставлено студентам, которым назначена государственная социальная помощь.
Для назначения государственной социальной стипендии в 2017 году на прежних условиях студентам до 31 декабря 2016 года необходимо обратиться в УСЗН Канского района для получения справки о том, что они имеют право на получение государственной социальной помощи и предоставить их в образовательные организации.
Студенты, получившие справки в первом полугодии 2016 года (т.е. в прежнем учебном году) и не обратившиеся за справкой в текущем учебном году предоставляют в УСЗН Канского района следующие документы:
заявление об оказании государственной социальной помощи;
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
выписку из домовой или справку о составе семьи;
сведения о доходах членов семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления об оказании государственной социальной помощи.
С 1 января 2017 года студенты, получающие государственную социальную стипендию на основании выданных по 31 декабря 2016 года включительно справок, продолжат ее получение до конца срока действия справок (срок действия справок действителен в течение года со дня их выдачи).
По истечении срока действия справок, выданных в 2016 году, предоставление государственной социальной стипендии будет осуществляться в зависимости от получения студентами государственной социальной помощи.
 
 
Начальник отдела по вопросам семьи  В.А. Заблоцкая

 
Просмотров: 474 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
УСЗН Канского района © 2024
Бесплатный хостинг uCoz