Управление социальной защиты населения
администрации Канского района

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ



Главная » 2018 » Декабрь » 4 » Переход на цифровое эфирное телевещание
08:14
Переход на цифровое эфирное телевещание

   В настоящий момент завершается реализация федеральной целевой программы "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы", в связи, с чем с 15 января 2019 года в населенных пунктах Российской Федерации запланировано прекращение аналоговой трансляции общероссийских общедоступных каналов и переход на цифровое эфирное телевизионное вещание. Жители поселений смогут получать только спутниковый телевизионный сигнал. Оборудование для приема цифрового эфирного сигнала (приставку, антенну, соединительный антенный кабель) можно купить в магазинах электроники и бытовой техники.
   Управление социальной защиты населения окажет адресную материальную помощь на эти цели наиболее уязвимым категориям населения. В их число входят семьи, которые имеют среднедушевой доход не выше величины прожиточного минимума из числа одинокопроживающих неработающих граждан, достигших пенсионного возраста, инвалиды 1 и 2 групп (и супружеские пары из этих категорий), а также малоимущие семьи с тремя и более детьми в возрасте до 18 лет. Районная комиссия по оказанию адресной материальной помощи при принятии решения будет учитывать понесенные человеком затраты на приобретение оборудования для приема цифрового эфирного и спутникового телевещания как обстоятельство, дополнительно усиливающее трудную ситуацию в семье.
   По вопросам получения данного вида материальной помощи обращаться в УСЗН администрации Канского района по адресу: г. Канск, ул.30 лет ВЛКСМ, д. 38, каб. № 3,либо по тел. 3-29-21.

Часы работы: с 8. 00 до 17.00, обед с 12.00 до 13.00

 

Просмотров: 249 | Добавил: Admin2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
УСЗН Канского района © 2024
Бесплатный хостинг uCoz