Управление социальной защиты населения
администрации Канского района

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ



Главная » 2017 » Апрель » 24 » Материальная помощь на развитие личного подсобного хозяйства
12:21
Материальная помощь на развитие личного подсобного хозяйства

Материальная помощь на развитие личного подсобного хозяйства

     27.02.2017 года вступило в силу Постановление Правительства Красноярского края от 14.02.2017 № 71-п «О внесении изменений в постановление Правительства Красноярского края» от 30.09.2013 № 507-п «Об утверждении государственной программы Красноярского края «Развитие системы социальной поддержки граждан».
   Данным постановлением устанавливаются правовые основания для предоставления единовременной адресной материальной помощи отдельным категориям граждан на развитие личного подсобного хозяйства.
    Право на получение материальной помощи имеют проживающие на территории Красноярского края малоимущие семьи, среднедушевой доход которых по не зависящим от них причинам не превышает величину прожиточного минимума.
     Материальная помощь на развитие личного подсобного хозяйства предоставляется малоимущим гражданам (семьям) в течение календарного года однократно при совокупности следующих условий:
   а) наличие пятерых и более детей в возрасте до 18 лет (детей, достигших возраста 18 лет и обучающихся в общеобразовательных организациях, - до окончания ими обучения), в том числе усыновленных, пасынков, падчериц, а также приемных, опекаемых, находящихся под попечительством, проживающих совместно;
    б) наличие в собственности (пользовании) земельного участка, предоставленного и (или) приобретенного для ведения личного подсобного хозяйства.
    Материальная помощь на развитие личного подсобного хозяйства используется на приобретение крупного рогатого скота, других сельскохозяйственных животных, птицы, пчел, кормов для сельскохозяйственных животных и птицы, семян и посадочного материала сельскохозяйственных культур, плодовых, ягодных насаждений, сельскохозяйственной техники, оборудования и инвентаря, но не более предельного размера материальной помощи на развитие личного подсобного хозяйства.
    Предельный размер материальной помощи на развитие личного подсобного хозяйства составляет 70000 рублей и определяется с учетом полученной поддержки на развитие личного подсобного хозяйства в текущем году и (или) в течении двух предшествующих лет.
   Размер   материальной помощи определяется также с учетом перечня мероприятий (действий), гражданина, направленных на преодоление обстоятельств, объективно нарушающих его жизнедеятельность, указанных в заявлении, и с учетом сложившейся в месте жительства или пребывания заявителя средней рыночной стоимости крупного рогатого скота, сельскохозяйственных животных, птиц, пчел, кормов для сельскохозяйственных животных и птицы, семян и посадочного материала сельскохозяйственных культур, плодовых, ягодных насаждений, сельскохозяйственной техники, оборудования и инвентаря для развития личного подсобного хозяйства.
    Для назначения материальной помощи малоимущие граждане (семьи) предоставляют по месту жительства или пребывания в УСЗН Канского района следующие документы:

  1. заявление, поданное от имени своей семьи, содержащее письменное согласие на получение материальной помощи на развитие личного подсобного хозяйства всех совершеннолетних членов семьи заявителя;
  2. копии документов, удостоверяющих личность заявителя и членов его семьи;
  3. выписку из финансового лицевого счета или выписку из домовой книги;
  4. копию документа, подтверждающего право владения (пользования) земельным участком, предоставленным и (или) приобретенным для ведения личного подсобного хозяйства, заявителя и (или) совместно проживающих с ним членов семьи;
  5. доходы всех членов семьи, зарегистрированных по адресу, за три месяца, предшествующих месяцу подачи заявления;
  6. письменное согласие на обработку персональных данных заявителя и совершеннолетних членов его семьи.

По вопросам назначения и выплаты материальной помощи Вы можете обращаться в УСЗН Канского района по адресу: г. Канск, ул. 30 лет ВЛКСМ, д. 38, каб. 3 или по тел.: 8(39161) 3-22-72.

 

 

Просмотров: 539 | Добавил: Admin2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
УСЗН Канского района © 2024
Бесплатный хостинг uCoz