Управление социальной защиты населения
администрации Канского района

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ



Главная » 2016 » Сентябрь » 7 » Юбиляр
09:40
Юбиляр

      9 сентября отмечает  свой 90-летний юбилей  жительница села Бражное Нина Афанасьевна Анциферова. Юбилярша родилась в Алтайском крае, в молодые годы переехала жить в Канский район. В сороковых годах была трудоустроена на работу в совхоз «Заветы Ильича», где трудилась 21 год, и окончила свою трудовую деятельность на данном предприятии в должности бригадира. После работы в совхозе Нина Афанасьевна устроилась заместителем директора по хозяйству в местную школу. В те годы Нина Анциферова отвечала за топку 47 печей, которые обеспечивали теплом все здание школы. С 1953 года избиралась депутатом местного и районного Совета депутатов. С 1968 по 1975 годы Нина Афанасьевна работала председателем Браженского сельсовета.

       Нина Анциферова является тружеником тыла в годы Великой Отечественной войны. В послевоенное время всегда вела активный образ жизни, ее смело можно назвать известным общественным деятелем Бражного и Канского района в целом. Имеет множество наград и орденов, например «Орден трудового Красного Знамени», орден за трудовые отличия; она же участник сельскозяйственной выставки  в Москве, и многое-многое другое.

       Сегодня Нина Афанасьевна воспитывает многочисленных внуков, кстати, уже в нескольких поколениях. Все они любят погостить у бабушки и услышать очередную интересную историю о прошлых временах. Супруг Нины Анциферовой ушел из жизни в 1995 году. Сегодня юбилярша занимается домашними делами: хлопочет по хозяйству, балует внуков. В свои 90 лет она находится в прекрасном настроении, и, пожалуй, ни на что ни жалуется, просто продолжает жить и радоваться жизни!

        С юбилеем Вас Нина Афанасьевна! Всех благ и самое главное любви и заботы близких людей!

Просмотров: 404 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
УСЗН Канского района © 2024
Бесплатный хостинг uCoz