Управление социальной защиты населения
администрации Канского района

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ



Главная » 2019 » Февраль » 25 » Информационная работа в д. Николаевка
12:47
Информационная работа в д. Николаевка

   С учетом особенностей района - отдаленностью сел от Канска, с целью адресного подхода в оказании социальных услуг и мер социальной поддержки организованы выездные мероприятия мобильной бригады Комплексного центра социального обслуживания населения и Управления социальной защиты населения администрации Канского района.
   21 февраля состоялась встреча с населением деревни Николаевка. Для жителей отдаленного поселения консультационная и другая поддержка специалистов очень актуальна. Проект «Социальный экспресс» позволяет обеспечить эту потребность. В выезде на территорию задействованы не только психолог, парикмахер, но и представители различных организаций и учреждений.

   Специалисты Управления проинформировали граждан об изменениях в законодательстве, связанных с предоставлением мер социальной поддержки, выплатой льгот и пособий, о том, куда можно обратиться в различных трудных жизненных ситуациях. В этом году в связи с увеличением тарифов на коммунальные услуги особенно актуальны вопросы, связанные с перерасчетом мер социальной поддержки, субсидий с учетом доходов граждан. Представитель страховой компании «Надежда» рассказала о предоставлении медицинских услуг и медицинском страховании. Председатель общественной организации «Дети войны» встретилась с людьми данной категории. Записала их воспоминания о военном детстве. Люди с ограниченными возможностями получили услуги парикмахера и психолога на дому.
   Получатели услуг Николаевки поблагодарили специалистов мобильной бригады и ждут новых встреч с ними.

 
Просмотров: 184 | Добавил: Admin2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
УСЗН Канского района © 2024
Бесплатный хостинг uCoz