Управление социальной защиты населения
администрации Канского района

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ



Главная » 2018 » Декабрь » 13 » Доступная среда
11:27
Доступная среда

   Сегодня обладателям ноутбука стал Васильев Павел из с. Чечеул. Это стало возможным благодаря подпрограмме «Доступная среда» государственной программы Красноярского края «Развитие социальной поддержки граждан».

   В рамках данной программы компьютерной техникой обеспечиваются семьи, воспитывающие и обучающие детей-инвалидов на дому, а также студенты-инвалиды, получающие начальное, среднее и высшее профессиональное образование с использованием дистанционных технологий. Компьютерная техника приобретается по линии Министерства социальной политики за счет средств краевого бюджета и предоставляется данным категориям граждан бесплатно.

   С момента реализации программы в Канском районе ноутбуки получили 3 студента. Это реальная помощь нашим студентам-инвалидам, ведь сейчас уже трудно представить студента и даже школьника без компьютера. Павел рассказал, что рад такому подарку, и теперь учиться ему станет легче. Тем более, что обучаясь с помощью дистанционных технологий, без ноутбука не обойтись.

   Пожелаем Павлу и всем студентам удачи в учебе, уверенности, что полученные знания они успешно реализуют в выбранных профессиях.

 

Просмотров: 260 | Добавил: Admin2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
УСЗН Канского района © 2024
Бесплатный хостинг uCoz