Управление социальной защиты населения
администрации Канского района

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ



Главная » 2018 » Июль » 9 » День семьи, любви и верности.
10:15
День семьи, любви и верности.

8 ИЮЛЯ в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности.

Этот праздник имеет православные корни и посвящен памяти Святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, которые жили в 8 веке. На Руси они считаются заступниками всем супругам и хранителями семейного благополучия. Сила любви Петра и Февронии смогла победить коварство и людскую злобу. Их жизнь и даже смерть стали примером беззаветной любви, преданности, супружеского согласия и веры, а их брак считают образцом христианского супружества.В православный «День влюбленных», молодые люди просят Бога о большой любви, а люди постарше – о семейном согласии.

   6 июля, в преддверии праздника, в торжественной обстановке Глава Канского района Александр АнастасьевичЗаруцкийвручил медаль «За любовь и верность» супругам, прожившим в любви и согласии 54года – Валентине Александровне и Владимиру Максимовичу Фирскиным.

   Чета Фирскиных, жители села Георгиевка, удостоена награды за любовь, преданность и взаимную поддержку друг друга. За то, что вырастили и достойно воспитали детей, помогают воспитывать внуков, за крепкую, дружную и трудолюбивую семью.

Фирскины очень дружная и сплоченная семья, в родном селе супруги пользуются почетом и уважением. В их доме и домах детей царит чистота, и не только в обыденном, но и в нравственном смысле, ценятся традиции. Сейчас Владимир Максимович и Валентина Александровна много времени уделяют своим замечательным внучкам. Они считают себя самыми счастливыми родителями, бабушкой и дедушкой. Супруги считают, что нужно всегда поддерживать и помогать друг другу в трудные минуты, все радости и невзгоды делить пополам. Их отношение к труду, семейный уклад, взаимопонимание, чуткое отношение к детям и внукам– образец для всех, кто с ними знаком.

Пусть святые Петр и Феврония оберегают ваш семейный союз. Мира и согласия вашим семьям!

 

Просмотров: 392 | Добавил: Admin2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
УСЗН Канского района © 2024
Бесплатный хостинг uCoz