Управление социальной защиты населения
администрации Канского района

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ



Главная » 2017 » Апрель » 28 » День памяти.
11:05
День памяти.

   26 апреля 1986 года произошла авария на Чернобыльской АЭС. И если бы не мужество и героизм ликвидаторов: военных и гражданских лиц, она нанесла бы невосполнимый урон планете.
   В этот памятный день в Комплексном центре социального обслуживания населения Канского района состоялась встреча с участниками ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.
    На встрече присутствовали Алексей Николаевич Буйских – член правления Канского местного отделения организации инвалидов Союз «Чернобыль», представители Пенсионного фонда, здравоохранения и ликвидаторы последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС: Владимир Викторович Гребенюк из с. Рудяное, Любовь Ивановна Снопченко из с. Анцирь, Александр Григорьевич Дробышев и Николай Романович Щелчков из с. Филимоново, Сергей Михайлович Яо-Кун-Син и Эйхнер Любовь Николаевна, вдова умершего участника ликвидации последствий катастрофы.
    Со словами благодарности к присутствующим обратились руководитель Управления социальной защиты населения Канского района Людмила Александровна Рыбакова, начальник Отдела военного комиссариата Красноярского края по г.Канск и Канскому району Юрий Петрович Фещенко, председатель отделения организации инвалидов Союз «Чернобыль», Александр Владимирович Антонов, председатель районного Совета ветеранов Мария Даниловна Маслова.
    На мероприятии в торжественной обстановке вручили удостоверение участника ликвидации Теплинской Наталье Петровне, которая переехала к нам из Украины получив гражданство РФ и в настоящее время проживает в с. Георгиевка.
    В ходе беседы ликвидаторы аварии задавали многие вопросы, в том числе по пенсионному законодательству, прохождению медосмотра, по обслуживанию в поликлиниках, по обеспечению бесплатными лекарственными препаратами.
    Все вместе приняли участие в церемонии возложения венка и цветов к мемориалу в память о ликвидаторах последствий катастрофы, в храме зажгли свечи, почтив память участников ликвидации не доживших до сегодняшних дней: Владимира Александровича Эйхнера, Владимира Демьяновича Фомина, Владимира Марковича Рожина.
    Встреча закончилась награждением ликвидаторов памятными медалями, которые вручал епископ Канский и Богучанский Филарет.

Просмотров: 634 | Добавил: Admin2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
УСЗН Канского района © 2024
Бесплатный хостинг uCoz