Управление социальной защиты населения
администрации Канского района

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ



Главная » 2018 » Ноябрь » 14 » День Героев Отечества
07:33
День Героев Отечества

День Героев Отечества

   9 декабря отмечается памятная дата – День Героев Отечества. Эта памятная дата служит формированию в обществе идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству.
   Праздник этот необходим как сегодняшнему поколению ветеранов, начиная от фронтовиков Великой Отечественной войны, участников событий в Афганистане и на Кавказе, так и абсолютно востребован для соблюдения традиций в нашем обществе – традиций воспитания молодого поколения России на примерах биографий Героев Отечества. Это те люди, которые не пощадили жизни за Родину свою.Это участники таких великих исторических баталий, как Ледовое побоище, Куликовская битва, Бородинское сражение, Битва под Москвой в период Великой Отечественной войны, это покорители космоса и Арктики. Эти люди совершали подвиг, совершали «невозможное», и не думали о славе или признании. Они «думали» о тех поколениях россиян, которые будут жить на этой земле после них. Они должны быть реальным примером для современных молодых людей, которые именно сегодня определяются со своим дальнейшим будущим, со своей профессией.

   Отдание чести Героям, защитившим Родину, долг каждого гражданина страны.

   С 9 ноября по 9 декабря 2018 проходит акция, посвященная Дню Героя Отечества участники которой, изготавливают символ Мира – белого журавлика и рассказывают о Герое Отечества, которому посвящается (дарится) этот белый журавлик.

 

Просмотров: 268 | Добавил: Admin2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
УСЗН Канского района © 2024
Бесплатный хостинг uCoz