Управление социальной защиты населения
администрации Канского района

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ



Главная » 2018 » Май » 11 » Бесплатная юридическая помощь
05:57
Бесплатная юридическая помощь

  Доступ к правосудию является одним из основных прав человека, гарантируемых как международно-правовыми нормами, так и Конституцией Российской Федерации, без которого защита всех остальных прав и свобод человека и гражданина в современном обществе едва ли возможна.
  Одним из наиболее существенных аспектов доступа к правосудию является право на получение квалифицированной юридической помощи, которое гарантируется всем и каждому, в том числе лицам, не имеющим возможности оплатить такую помощь.
  В Конституции Российской Федерации закреплена норма общего характера о том, что каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи, и в случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно.
  В настоящее время на территории Красноярского края бесплатную юридическую помощь по широкому сектору услуг оказывают 744 адвокатов, в том числе на территории северных районов.

  Вся информация по бесплатной юридической помощи и список адвокатов, оказывающие бесплатную юридическую помощь размещены на официальном сайте Агентства по обеспечению деятельности мировых судей Красноярского края http://mirsud24.ru  в разделе «Бесплатная юридическая помощь»

 

Просмотров: 349 | Добавил: Admin2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
УСЗН Канского района © 2024
Бесплатный хостинг uCoz